Profesorado

PLANTILLA DEL CENTRO CURSO 2019/2020
 
EQUIPO DIRECTIVO
 
Director:  Gustavo Alcalá Marqueta
 
Jefe de Estudios:  José Manuel Vereda Ruano
 
Secretaria:  Goyi Benito Calvo

PROFESORADO DE EDUCACIÓN INFANTIL 
 
1. Mª Teresa Rodríguez

 2. Inmaculada Simón

3. Beatriz Rodríguez

4. Mª Gema Espolio
 
5. Inmaculada Núñez
 
6. Cristina Picazo 

7._______________________ (E.I. bilingüe T.P.)

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA 

 
1. Fuencisla de Francisco

2. Manuel Gil

3. José Manuel Vereda

4. Goyi Benito

5. Victorina Brihuega

6. Mª Jesús Pérez

7. Carmen Casas

8.  Teresa Pérez 

9. Johanna García 

10. Marta López 

11. Mari Cruces López

PROFESORADO DE INGLÉS 
 
1. José Gardel
 
2. Ana Isabel Núñez
 
3. Eloy Rodríguez

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN FÍSICA 

 1. Gustavo Alcalá
 
2. Javier Perdices
 
3. Alberto Mendoza 
 
 
PROFESORADO DE MÚSICA 
 
1. Irene García 
 
 
PROFESORADO DE RELIGIÓN
 
1. _________________________

2. _________________________

 
UNIDAD DE ORIENTACIÓN
 
Orientadora: Miguel Ángel Santos
 
Pedagogía Terapéutica: Marta Rubio 
 
Audición y Lenguaje: Sonia Poveda
 
A.T.E.: Alberto Roldán

P.T.S.C: Nuria Sánchez

Fisioterapeuta:__________________

ONCE:Belén Juan Sopeña
 
 

TUTORÍAS DE EDUCACIÓN INFANTIL CURSO 2019/2020
 
3 años A: Maite Rodriguez  

3 años B: Inmaculada Simón 

4 años A: Inmaculada Núñez 
 
4 años B: Mª Gema Espolio
 
5 años A: Beatriz Rodríguez 
 
5 años B: Cristina Picazo

Apoyo Educación Infantil Inglés ( T.P.): ________________________
 
 
TUTORÍAS DE EDUCACIÓN PRIMARIA  CURSO 2019/2020
 
1º A: Alberto Mendoza

1º B: Mª Cruces López 
 
2º A: Mª Jesús Pérez  
 
2º B:  Johanna García 
 
3º A:  Vito Brihuega
 
3º B: José Gardel 

4º A:  Teresa Pérez 

4º B: Mª Carmen Casas

5º A:Marta López 
 
5º B: Ana I. Núñez
 
5º C:  Javier Perdices

6º A: Manuel Gil 
 
6º B: Fuencisla De Francisco
  
COORDINACIÓN DE FORMACIÓN

 1.  Beatriz Rodriguez 
 
RESPONSABLE DE LA BIBLIOTECA
 
1. Fuencisla De Francisco
 
 RESPONSABLE DEL COMEDOR ESCOLAR
 
1. José Manuel Vereda

RESPONSABLE DE ACTIVIDADES EXTRACURRICULARES Y COMPLEMENTARIAS

1. Goyi Benito

COORDINADORA LINGÜISTICA

1. Ana I. Núñez

RESPONSABLE DEL PROYECTO ESCOLAR SALUDABLE

1. Javier Perdices

Última modificación: 04/09/2019 - 09:38